Главная » 2009 » Июль » 23 » Скорая помощь пришла от банка
Скорая помощь пришла от банка
11:35

В Костанайской области многие предприниматели и рядовые граждане благодарят государство и Костанайский филиал АО «Народный банк» за ту помощь, которую они получили вследствие рефинансирования кредитов.

Рассказывает Марат Джантурин, директор ТОО «Аском и К»:

« Наша компания работает на рынке вот уже 8 лет. Основным видом нашей деятельности является продажа сельхозтехники и запчастей к ней. Развиваться нам помогает Народный банк. В наше время экономического кризиса солидную поддержку нам оказало государство – появилась возможность уменьшить процентные выплаты по кредиту. Тем самым, освободились дополнительные средства для развития бизнеса. Мы были рады такому предложению и согласились. Единственное, за что мы боялись, это то, что оформление затянется слишком долго. К нашему приятному удивлению, оформление всех необходимых бумаг не заняло у нас много времени и не повлекло за собой никаких дополнительных расходов. Тем более, что рефинансирование задолженности по сниженной ставке нам предоставили дополнительные деньги на пополнение оборотных средств. Мы получили существенную и оперативную поддержку».

 

Жительница города Костаная Елена Куценко также поделилась своими впечатлениями:

«Иметь дело с грамотными сотрудниками Народного банка – одно удовольствие. Ранее наша семья взяла в этом банке ипотечный кредит, а сегодня у нас появилась реальная возможность уменьшить проценты по кредиту. Заем, который мы ранее брали в долларах, был переведен в тенге. Большую помощь в этом тысячам таким же гражданам Казахстана оказало государство, а Народный банк в кратчайшие сроки довел ее до нас».

 

У другого костанайца, Габита Аманжулова, ипотечный кредит был оформлен в другом банке, через который у Габита воспользоваться поддержкой государства не получилось. Тогда он перевел свой заем в Народный банк. Здесь не стали обращать внимания, что ипотечный кредит был взят в другом банке и также сделали перевод вклада из долларов в тенге и произвели рефинансирование. И опять всех приятно удивила быстрота оформления необходимых документов.

Категория: Новости Казахстана | Просмотров: 1169 | Добавил: galinanavak | Теги: рефинансирование, ипотечный, Народный банк, кредит, кризис | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Строительство [22]
Медицина [1]
Красота и здоровье [6]
Косметология [0]
Работа [7]
Интернет [20]
Другое [21]
Новости Казахстана [8]
Поиск
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 986
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
  • кирби иркутск коттедж коттеджный поселок Скачать бесплатно - всегда приятно Фильмы онлайн, скачивание видео, музыки и мини игр бесплатно