Главная » 2010 » Февраль » 9 » Строительный кризис в США
Строительный кризис в США
21:39

Изначально в разразившемся в США кризисе, который в первую очередь затронул жилищное строительство, положение уравновешивалось благодаря росту в нежилищном строительстве.

Тем не менее, ожидания роста сектора нежилищного строительства не оправдались, и даже запланированные правительством масштабные финансирования инфраструктуры не принесли изменения в прошлом году.

Число строящихся домов на рубеже двух годов стремительно падает: количество начатых строительств в 2008 году составляло 500 тыс. единиц, и это почти в два раза меньше, чем в предыдущем году. Результат года ушедшего оказался еще ниже.

Учитывая, что цены на жилые дома стремительно падают, денежный рост объемов строительства в текущем году только ожидается. Индекс цен на жилые дома снизился на -11,8% в четвертом квартале 2009 года относительно того же квартала 2008 года и, по прогнозам FHFA этот показатель упадет еще на -6,1% в этом году.

Объем строительного рынка за год составил всего 986 млрд. долларов США – самый низкий показатель за последние пять лет; притом в 2006 году этот показатель составлял 1,2 трлн. долларов США. Таким образом, показатель годового строительного рынка упал на -18% процентов.

Тяжелым последствием такого падения показателей строительной промышленности стал значительный рост безработицы в отрасли. По данным статистики от Bureau of Labor Statistics, за последние два года работу потеряли более 1 млн. рабочих. Пиком занятости в строительстве являлся показатель 7,6 млн. человек в 2006-2007 году, и этот показатель упал более чем на -15% к февралю прошлого года – тогда он составлял 6,6 млн. рабочих мест. Утешительных прогнозов на ближайшее будущее пока нет.

Федеральная администрация по автомобильным дорогам (Federal Highway Administration) предложила несколько идей, касающихся продвижения инновационных программ Office of Innovative Program Delivery в дорожной отрасли.

Созданное таким образом ведомство выдвинуло предложение о создании Национального инфраструктурного банка, который будет финансировать крупные проекты от 75 млн. долларов США и выше.

В предложенном Президентом Бараком Обамой бюджете страны на текущий год на капитализацию банка предусматривается 5 млрд. долларов США в первый год и всего 25 млрд. долларов США на пять лет. Такой банк сможет обеспечить финансовыми ресурсами главные проекты инфраструктуры национального или регионального масштаба.

Этот банк лишь дополняет, но никак не исключает существующие уже схемы финансирования, однако фокусируется на активно реализующихся проектах, которые не получают весомого финансирования.

Категория: Строительство | Просмотров: 1219 | Добавил: galinanavak | Теги: Строительство, США, кризис | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Строительство [22]
Медицина [1]
Красота и здоровье [6]
Косметология [0]
Работа [7]
Интернет [20]
Другое [21]
Новости Казахстана [8]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 986
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
  • кирби иркутск коттедж коттеджный поселок Скачать бесплатно - всегда приятно Фильмы онлайн, скачивание видео, музыки и мини игр бесплатно