Главная » 2010 » Март » 23 » Зимние шины - безопасность на снегу.
Зимние шины - безопасность на снегу.
18:45
Зима - это тяжелый сезон года не только для простых обывателей. С наступлением морозов завязывается обыкновенная суматоха для автомобилистов, поскольку именно в это время мы переобуваем свой автомобиль. Как вернее это приготовить поведают специалисты.

В течение года разница температур доходит около 50-ти градусов: от -25 до +30 градусов Цельсия, и сделать универсальную покрышку идеальную для таких условий нельзя.

Существуют летние и зимние шины. Если к примеру обратиться к тестам шин в зимних условиях при температуре примерно 5 градусов Цельсия, можно увидеть, что тормозной путь зимних шин составляет 65 метров, это самый отличный результат. У летних шин тормозной путь составляет 69 метров. И самый большой тормозной путь - 71 метр у всесезонных шин. В настоящий миг компромисса и быть не может.

Сравним летние шины в летних условиях при температуре около 20 градусов Цельсия. У летних шин тормозной путь - 66 метров, это самый маленький тормозной путь. Зимние шины имеют тормозной путь основательно больше - это 68 метров. И опять же самый огромный тормозной путь это всесезонные шины - порядка 70 метров.

Рассмотрим сравнение шин в более неординарных условиях, а точнее на снегу при скорости 50 км/ч. Самый короткий тормозной путь проявили зимние шины, он составил 31 метр. Потом следуют всесезонные шины - это 42 метра. И наконец - это летние шины, с тормозным путем в 62 метра.

Отсюда можно создать вывод, что всесезонные шины не могут продемонстрировать хороших результатов ни зимой, ни летом. За счет того, что эти шины сделаны универсальными, при изменении температур они теряют свои ходовые характеристики.

В настоящем сезоне выделим 3 новшества - это шины Barum Polaris, шины Yokohama Ij30 и шины Gislaved Soft Frost 3. Каждая из этих шин имеет свои преимущества. Шины Barum являются существенно дешевым типом среди нешипуемых шин, которые последнее время стали страшно знамениты. Эти шины можно преждевременно ставить и позже снимать. Они не боятся асфальта, они не шумят и в тоже время имеют отличные ходовые свойства в холодных условиях.

Шины Yokohama Ij30 - это довольно важная и удачная модель. Ее предшественница Ij20 отлично себя зарекомендовала за долгие годы применения. А Ij-30 является усовершенствованной моделью своей предтечи.

Шины Gislaved Soft Frost 3 тоже единственная из современных модификаций от немецкой фирмы Gislaved. Эта шина имеет направленный узор, что подходяще сказывается на ходовые свойства на снежной каше. Днем в мегаполисе, как правило, такое покрытие превалирует. Вот собственно на таких условиях эта шина может показать свои максимальные ходовые качества. Шина отличается максимальной комфортностью и самое первое шина отличается отличными звуковыми качествами, т.Е. Шина не шумная. За счет устремленного узора шина имеет приятные ходовые характеристики в рыхлом снегу, т.Е. Она хорошо самоочищается.

Зимние шины есть двух типов. Это шипуемые шины и нешипованные, так именуемые фрикционные. У каждой из таких шин есть хорошие плюсы и свои минусы.

Нешипуемые шины, как правило, выбирают для городской езды. Эти шины удобны тем, что их можно ставить и заблаговременно до снега, и раньше прихода холодов, и снимать уже когда ярко светит солнце и сухая дорога.

Шипуемые шины, как правило, применяются в более специфических условиях, для поездок загород и межгород. В условиях гололёда эти шины могут обеспечивать максимальную безопасность.

Наша компания оказывает полный спектр шиномонтажных услуг, необходимых при подготовке к холодному времени году. Если комплект покрышек у вас заблаговременно собран, то в кануне зимы советуем сделать балансировку. Мы ее проводим на компьютерном балансировочном стенде. Вам надо обследовать давление в шинах, вымыть комплект старой резины, что дает разрешение в нашем специализированном центре с специально оснащенной моечной машине. С автомобилем у нас трудятся 2 специально подготовленных человека. По времени, шиномонтажные работы занимают около получаса. Для удобства любой клиент записывается на определенное время. Авто в период работ поднимаем на подъемнике в закрытом помещении. При этом владелецы авто могут пребывать в зоне отдыха, где можно выпить кофе или чего покрепче, передохнуть, поглядеть телевизор. Помимо этого мы осуществляем дополнительную услугу - это накачка шин азотом. У нас имеются все условия для хранения шин и дополнительные услуги по наладке. В тот период когда вашу машину будут переобувать (девать шиномонтаж), наши слесаря могут проконтролировать работу электронных систем , заменить лампочки, проверить уровни технических жидкостей. Этим мы и отличается от других сервисов по шиномонтажу. На все работы шиномонтажа и совершенные дополнительные услуги предоставляется гарантия.

Категория: Другое | Просмотров: 1149 | Добавил: orisline49 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Строительство [22]
Медицина [1]
Красота и здоровье [6]
Косметология [0]
Работа [7]
Интернет [20]
Другое [21]
Новости Казахстана [8]
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 986
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
  • кирби иркутск коттедж коттеджный поселок Скачать бесплатно - всегда приятно Фильмы онлайн, скачивание видео, музыки и мини игр бесплатно