Главная » 2011 » Май » 13 » Новейшие технологии монтирования стальных дверей
Новейшие технологии монтирования стальных дверей
20:40
В этом материале говорится об устройстве и подгонке стальных дверей новыми способами. Чтобы это выполнить должен быть уже фрезеровочный станок.
За последние годы начали появляться совершенно более новые технологии по монтажу железных дверей.
Если в прошлом часто применялась закрепление дверного стального косяка к бетонной или кирпичной стенке, то в это время советуют осуществлять установку (дверь металлическая производитель) исключительно с применением электросварки и перфоратора.
Главным минусом пристрелки считали тот факт, что даже при применении мощного строительного пистолета коробка двери не сильно надежно могла ставиться в проеме двери. Хватило бы практически любому крепкому домушнику за счет обычного ломика слегка поддать стальные лапки, которые и были пристрелены к стенам с применением дюбелей, как они в последствии просто извлекались, а вслед и вся коробка двери. Не надо было подбирать ключики или срезать «болгаркой» петли.
В настоящее время все уже устанавливают двери с применением перфоратора. Когда установщики привезут к месту железную дверь с коробкой (перед этим они померяли дверной проем метром), то в первую очередь они снимают старенькую дверь, после чего с помощью перфоратора делают маленькие дырки в бетоне, туда в свою очередь вставляются маленькие части арматуры. На этих арматуринах после этого и свариться дверь. Сколько нужно этих арматурин? При условии что все выполнять правильно, то требуется 8 шт. Три с боку, и по одной вверху и снизу. Важный нюанс: практически у всех имеются нормальной ширины стенки из бетона в районе электрического считка и прихожей - 1,3 см. И установщики, соответственно, вбивают арматурины ровно в середину стенок, в итоге отступы от границы поверхности будет почти 65мм. Теперь поравняйте данную цифру с 20-30 мм, в ситуации когда нужно ставить железные двери из китая. В ряде технологичных моментов (металическая коробка обычно не имеет возможности влезть глубоко в проем ), китайские двери нельзя крепко и глубоко зафиксировать. И специалистам приходится ставить дверную коробку на арматуру или анкерные болты всего лишь на глубине в 20 - 30мм, этого точно не хватит для спокойствия. Ворам хватит принести для взлома зубило и хороший молоток, и потом с применением этих простых предметов выбить анкерные болты без всяких трудностей!
Любая железная дверь должна ставиться с открытием наружу (сколько стоит входная дверь). Это необходимо для того, чтобы ее не могли выбить. Хотя ее можно подцепить за кромку. Поэтому в данных случаях устроен нахлест, он обязан чуть-чуть находиться над уголком. В большинстве случаев, нахлест должен быть 20-30 мм. И если все изготовить правильно, в итоге не может оказаться вообще никакого отступа между косяком двери и нахлестом двери! Важно сделать так, чтобы даже тонкая отверточка не смогла протиснуться в эту щель. Но и это еще не все. Такой нахлест (особенно, когда металл очень тоненкий), можно приподнять опять же с помощью зубила и молотка. Но и в этом случае расчитаны свои контрмеры, они стоят довольно хорошо. По всей длине профиля и уголка фрезерным станком убирается с края по 3 мм. В чем смысл? Когда все изготовить аккуратно и правильно, то нахлеста почти уже не будет: дверь должна уже втапливаться в косяк двери совсем без всяких выпираний, и преступникам будет вообще не за что прицепиться не то что отверткой или зубилом, но и шилом!
Резюме: когда вы желаете купить хорошую и входную дверь, тогда не нужно спешить с таким выбором. Нужно обзвонить много частных кантор, которые специализируются на этой работе, подобрать цены, квалификацию изготовителей и лишь потом заказывать железную дверь.
Категория: Строительство | Просмотров: 1110 | Добавил: Krakadilin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Строительство [22]
Медицина [1]
Красота и здоровье [6]
Косметология [0]
Работа [7]
Интернет [20]
Другое [21]
Новости Казахстана [8]
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 986
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
  • кирби иркутск коттедж коттеджный поселок Скачать бесплатно - всегда приятно Фильмы онлайн, скачивание видео, музыки и мини игр бесплатно