Главная » 2012 » Октябрь » 19 » Тележки для складов
Тележки для складов
20:45
Грузовая тележка – это простое и в то же время необходимое оборудование, которое можно встретить практически на любом складе. Такое широкое распространение эти механизмы получили благодаря своей низкой стоимости, манёвренности и простоте в управлении. Существует множество видов тележек. Различаются они по грузоподъёмности, особенностям конструкции, назначению и другим характеристикам.

Тележка складская может быть предназначена для работы с определённым типом грузов. Например, для транспортировки сыпучих грузов используются специальные тележки, оборудованные кузовами.

Большое распространение не только на складах, но и в торговых центрах, на производствах, получили так называемые платформенные тележки. Они идеально подходят для перевозки грузов по ровному полу. Платформа такой тележки может быть как сплошной, так и облегчённой, состоящей из сетки. Облегчённые модели часто используются для транспортировки лёгких коробок, книг и т.д. Важно учитывать, что грузоподъёмность таких механизмов зависит не только от типа платформы, но и от особенностей установленных колёс. Также от диаметра колёс зависит то, насколько удобно будет пользоваться тележкой на неровной поверхности. Если предполагается, что она будет выезжать на неровную дорогу, тогда лучше выбрать модель с крупными колёсами.

Отдельно стоит сказать о таком виде складского оборудования, с помощью которого можно перемещать грузы, как рохля, или вилочная тележка. Она предназначена для перевозки грузов на поддонах. Рохли могут быть с электроприводом, однако для небольших складов замечательно подходят и обычные ручные модели, без мотора. Обычно они оснащаются простейшей гидравликой, с помощью которой можно приподнять поддон с грузом, чтобы осуществить его транспортировку. Важнейшее преимущество таких устройств – это манёвренность. Ручная рохля проста в обращении, и управлять ей может необученный человек.

Обратите внимание на то, что гидравлическая тележка может быть рассчитана как на работу с большими грузами, так и на незначительные нагрузки. В частности, некоторые модели от немецкой компании Tisel имеют грузоподъемность до трёх тонн. Помимо грузоподъёмности, одна из важнейших характеристик, которую имеют ручные тележки этого типа – это длинна вил. От неё будет зависеть, какое количество поддонов можно будет перевозить одновременно. Некоторые тележки рассчитаны на работу сразу с двумя поддонами или на нестандартные поддоны для длинномерных грузов.

Более подробную информацию вы можете получить на сайте www.skyg.ru, по телефону +7 (495) 221-11-63 менеджер по продажам Владлен Гайдук или написать на почту info@skyg.ru
Категория: Другое | Просмотров: 837 | Добавил: notoria | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Строительство [22]
Медицина [1]
Красота и здоровье [6]
Косметология [0]
Работа [7]
Интернет [20]
Другое [21]
Новости Казахстана [8]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 986
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
  • кирби иркутск коттедж коттеджный поселок Скачать бесплатно - всегда приятно Фильмы онлайн, скачивание видео, музыки и мини игр бесплатно