Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Адвокаты и юристы – в чём различие и кого выбрать?
Адвокаты и юристы – в чём различие и кого выбрать?
15:11
Адвокаты в Москве могут потребоваться даже законопослушному гражданину для защиты его интересов в суде. Специалистам компании «Адвокаты Москвы» часто приходится заниматься делами, связанными, например, с взысканием морального вреда в пользу своего клиента. Между тем, сейчас на рынке юридических услуг множество предложений, поступающих не от адвокатов, а от юристов. Что же такое юрист и чем он отличается от адвоката?

Главное различие – это наличие официально подтвержденной квалификации адвоката. Для того чтобы стать адвокатом, нужно, во-первых, получить высшее образование по специальности, а затем поступить в адвокатуру, то есть подтвердить свою квалификацию перед лицом профессионального сообщества. Экзамен, который приходится сдавать при вступлении в адвокатскую палату, это серьёзное испытание. Для этого нужно обладать не только теоретическими знаниями, но и опытом работы. Через эту процедуру прошли, в частности, все работники компании «Адвокаты Москвы».

Помимо квалификации есть различия и в юридическом статусе адвокатов и юристов. Так, например, человек без статуса адвоката не сможет представлять ваши интересы в уголовном разбирательстве. Обычно деятельность юристов здесь ограничивается так называемыми консультациями, которые ни к чему не обязывают специалиста и при этом стоить могут довольно дорого. По сути, в суде у юриста столько же прав, сколько и у вас при собственной защите – он действует по доверенности от вашего имени. Адвокат же может, например, от своего имени отправлять запросы в государственные органы, с целью найти нужные ему для вашей защиты сведения.

В общем можно сказать, что адвокаты в Москве – это специалисты гарантированно профессиональные, иначе они просто не смогли бы подтвердить квалификацию и вступить в одно из адвокатских сообществ. Юрист же может всего лишь иметь соответствующее образование, причём даже не высшее. Он может получить его, например, в машиностроительном техникуме. Понятно, что качество работы такого специалиста, при всём его желании, будет не самым высоким. Не случайно многие юристы лукавят, представляясь своим клиентам как адвокаты. Проверить это будет несложно – у адвоката должно быть специальное удостоверение, которое он вам сможет предъявить в подтверждение своего статуса. Выбирая специалиста для своей защиты в суде, лучше положиться на адвокатов – как правило, и качество их работы выше.

Более подробную информацию вы можете получить на сайте www.mosadvokatz.ru, по телефонам + 7 (495) 585-43-91 адвокат Ольга Иванова, + 7 (495) 585-48-31 адвокат Тамара Кудрявцева или написать на почту info@mosadvokatz.ru
Категория: Другое | Просмотров: 819 | Добавил: notoria | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Строительство [22]
Медицина [1]
Красота и здоровье [6]
Косметология [0]
Работа [7]
Интернет [20]
Другое [21]
Новости Казахстана [8]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 986
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
  • кирби иркутск коттедж коттеджный поселок Скачать бесплатно - всегда приятно Фильмы онлайн, скачивание видео, музыки и мини игр бесплатно